Технологии

Здравствуйте ! Купил айфон Xr новый,не б/у,на сильном солнце или освещение видна сетка сенсорная ,вот хочу узнать так и должно быть или у меня брак?) - вопрос №4327777

май 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Крылов

    42-й в

    Проекционно-ёмкостные сенсорные экраны Конструкция и принцип работы Принцип действия проекционно-ёмкостного сенсорного экрана На внутренней стороне экрана нанесена сетка электродов. Электрод вместе с телом человека образует конденсатор; электроника измеряет ёмкость этого конденсатора (подаёт импульс тока и измеряет напряжение). Прозрачность таких экранов до 90 %, температурный диапазон чрезвычайно широк. Очень долговечны (узкое место — сложная электроника, обрабатывающая нажатия). На непроводящие загрязнения не реагируют, проводящие легко подавляются программными методами. Многие разновидности поддерживают мультитач. Сетка там будет в любом случае. Это координаты. Так что нет паникерству

    май 16, 2021 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Да, это нормально

    май 17, 2021 г.