Юриспруденция

Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка? У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. У нас с ним двое детей, на одного он выплачивает алименты, на - вопрос №4328162

второго хочу подать.

май 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Чтобы взыскать алименты, нужно на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ подать в суд заявление, пройдя ту же процедуру, что была ранее при первоначальном взыскании в суд: подать заявление о вынесении судебного приказа, если взыскиваете в процентах от заработка.

    май 17, 2021 г.
  • Здраствуйте, Екатерина. Иск составлявляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ, где третьим лицом будет указана бывшая супруга ответчика (вашего мужа), которая уже получает алименты на содержание своего и ответчика ребенка. Примерный образец такого заявления можно найти в сети ИНтернет. Но, если вы намерены добиться положительного результата (без риска возврата заявления без рассмотрения, его «переделки» в определенные сроки, и т.п.), — лучше заказать такую услугу у опытного юриста «семейника».

    май 17, 2021 г.