Юриспруденция

Если квартира подарена до брака - вопрос №43475

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, если квартира подарена родителями до вступления в брак, но официально право собственности на квартиру в регистрационной палате оформлено после заключения брака — подлежит ли эта квартира разделу при разводе или нет?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Если есть дарственная от родителей, либо какой другой документ, подтверждающий, что квартира подарена Вам до брака, то она не подлежит разделу.

    ноябрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Не имеет значения подарена вам квартира до брака или после. Подаренное, т.е. безвозмездно переданное, является личной собственностью и разделу не подлежит. Главное, чтобы у вас был нотариально заверенный документ дарения.

    ноябрь 14, 2010 г.