Медицина

Болит - вопрос №43496

Болит третий день внизу живота в правом углу. боль не сильная, но резкая, иногда затихает, иногда колит постоянно. отдает в поясницу, иногда в левый бок живота, периодически немеют ноги. Возможно ли воспаление придатков?

ноябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Это может быть воспаление придатков или мочеточников. Так может проявляться аппендицит - не всегда аппендицит развивается классически.

    Не теряйте время - отправляйтесь в больницу! Срочно!

    ноябрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Абсолютно согласна с экспертом - немедля обращайтесь к врачу, Вас должен осмотреть хирург и гинеколог, взять анализы крови и выполнить УЗИ.

    Резкая спастическая боль в низу живота может говорить далеко не только об аппендиците, но и о апоалексии яичника, внематочной беременности, отхождении почечных камней или песка, спаечном процессе и частичной кишечной непроходимости. Все эти заболевания крайне опасны при отсутствии лечения, поэтому можете смело вызывать "скорую".