Медицина

Здравствуйте! Я работаю в школе. В классе, где я являюсь классным руководителем, оказался мальчик, больной открытой формой туберкулеза. Сейчас он находится дома, уже контактирует с людьми, и в том - вопрос №4354230

числе мне приносит документы из туберкулезного диспансера. У меня на руках есть ранки, заусенницы и поврежден ноготь. После его документов я стараюсь помыть руки с мылом, но стол, на который я ложил его документы не мою. Подскажите, я сильно рискую???? Могу от него заразиться туберкулезом?

июнь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    Заразиться можно там, где Вы и не думаете… Магазин, маршрутка и т. д.

    июнь 7, 2021 г.