Медицина

vip

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы: Антитела IgG 13,24 положительный Антитела IgM 1,67 положительный при расшифровке <0,8-отрицательный; 0,81-1,1 результат пограничный >1,1 - положительный. - вопрос №4372169

Референсный интервал для обоих анализов одинаков. Эозинофилы (%) 6,5 при норме 0,0 -5,8. Что означают эти показатели? Человек перенес ковид, но еще болеет?

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Врач ставит диагноз после осмотра больного, опираясь не только на анализы, но и на жалобы больного, данные анамнеза, объективного осмотра.
    Ориентируясь только на приведенные данные можно предположить, что человек перенес коронавирусную инфекцию и у него сформирован иммунитет.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 22, 2021 г.

    Юлия

    45-й в Медицине

    Данный анализ говорит о перенесённой коронавирусной инфекции. Повышенные эозинофилы — это что-то аллергическое, вероятно на используемые в лечении лекарственные препараты

    июнь 22, 2021 г.