Юриспруденция

vip

Добрый день! Сын обманом заставил меня оформить на себя кредит, а сейчас отказывается платить. Он сидел в тюрьме 5 раз, я должна была думать головой сама, но у меня даже в мыслях не было никогда, - вопрос №4375156

что родной сын может так поступить со мной. Сейчас он говорит мне, что я ничего не смогу доказать, смеётся в лицо. С моей пенсионной карты каждый месяц снимают по 6 тысяч, как мне жить? Скажите, пожалуйста, неужели действительно ничего нельзя будет доказать и даже нет смысла пытаться подавать в суд? Ведь, по сути, это мошенничество.

июнь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Валентина. Доказать мошенничество, в вашем случае, будет сложно, если нет свидетелей вашей с сыном договоренности, нет переписки между вами и сыном, и т.п. Согласно ГК РФ, платить по кредиту обязан заемщик, коим вы и являетесь. Поэтому, тут только 2 варианта: 1) ищите доказательства и при их наличии обратитесь в полицию; 2) попробуйте снизить сумму ежемесячного взыскания с пенсии, на основании ст. ст. 203 и 446 ГПК РФ.

    июнь 24, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Валентина! Если есть доказательства, то можно подать заявление о мошенничестве. В суде же нужны документальные доказательства для взыскания средств. Без них ничего не получится. Постановление о возбуждении уголовного дела может послужить таким косвенным доказательством. Однако вопрос о его виновности решает суд.

    июнь 24, 2021 г.

    Александр Куракин

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день, пишите заявление в полицию, там тоже люди работают, объясните ситуацию участковому, опера возьмут правильное объяснение и даже если дело не возбудят, на основании данных им объяснений вы снимете с себя этот долг через суд, а если возбудят, так вообще дело техники. Самый быстрый и не затратный способ. И не жалейте «сына» тюрьма для него дом родной.

    июль 15, 2021 г.