Психология

Написал всё как есть внизу - вопрос №4389382

Дамы и господа, я понимаю, что с такими вопросами надо не на сайтах спрашивать и т.д. но мне интересно мнение других людей. К чему вопрос, у меня есть отношения, уже длятся более года и у нас постоянная проблема — деньги. Я работаю, получаю 15к, вроде и е мало скажите вы, да вот только, девушка моя сидит у меня на шее, делает вид, что хочет помогать, но это так, на день — два хватает, потом всё забывается. Скажите, ну это стандартная ситуация, согласен, только есть одно НО — это её родные. Они не нашей национальности это раз, их 6 человек в семье — мама, папа, старшая сестра, средняя сестра, младший брат и бабушка (мать мамы) и из них работает только старшая сестра (у которой тоже есть парень, но он не работает, он просто живёт за её счет). То есть по сути, я не знал, когда мы начинали встречаться, что будет такая ситуация, к чему я веду, я оплачиваю абсолютно всё, аренду, коммуналку, провизию, другие платежи, стараюсь как — то крутиться и что — то хотя бы копить, но нет, её родные увидели, что я пашу как конь и при этом с деньгами, начали просить деньги у моей девушки, то есть — их дочери, которые она берёт у меня, ибо им нет за что жить просто, папаша весь из себя крутой — работать не хочет, а требовать — он может, мама — тоже на сомнительной должности — риэлтор (серый), то есть честно идти работать, кроме меня и старшей сестры никто не хочет, перед этим они загнали эту старшую в яму тупо два месяца жили ни в чем не отказывая себе за её счет, а сейчас она в долгах и просит помощи у меня, чтобы я финансово помог, получается все на мне.Уже не один раз был скандал у нас двоих, но это просто переливание с пустого в порожнее. У меня есть чувства к ней, но из — за того, что они так поступают со мной, я начинаю выгорать, бросить я то могу всё, но я за собой буду грех большой чувствовать, ибо если уйду то там точно будет полный ****** + ко всему они мстительный народ, могу даже я сам пострадать, как быть я не знаю просто…

июль 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 6, 2021 г.

    Вера Золотых

    96-й в Психологии

    То, что ваша девушка принадлежит к другой национальности и культуре вы, думаю, знали раньше, чем начались сложности в отношениях из-за денег. Если вопрос ваш лежит в плоскости, что вы могли бы в данной ситуации изменить, вариантов по сути немного. Либо оставаться в отношениях, принимать тот факт, что отношения у нее и у ее семьи с деньгами будут именно такими, вряд ли вы сможете на это повлиять. Либо расставаться. Но только вы способны принимать решения будете ли помогать ей и ее семье как-то существовать, обеспечивая их деньгами или это вне рамок ваших желаний и возможностей. Вы абсолютно не обязаны мириться с этим и можете озвучить свои требования девушке, с которой живете. То, что у нее не было опыта работать не значит, что она не в состоянии этого делать, вопрос ведь договоренностей. По поводу чувства греха вряд ли то, что вы не хотите финансово содержать ее и всю ее семью можно назвать грехом. И уж точно вы не несете никакой ответственности за выживание взрослых абсолютно дееспособных людей. Попробуйте поговорить с ней и если этого не удастся, то думаю ничего не помешает вам прекратить эти отношения. Чувства в процессе расставания, конечно не самое приятное, что вы можете испытать, но тут определитесь для себя, что для вас менее затратно расстаться и пережить чувство утраты или смириться с тем форматом отношений, который вы сейчас имеете?