Юриспруденция

Пенсия по утере кормильца - вопрос №43894

Мне 17 лет. Я получаю пенсию по утере кормильца, по окончании школы намереваюсь пойти в армию, а потом поступать в институт.Будут ли в таком случае выплачивать мне пенсию или прекратят??

ноябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Нет пенсию во время службы в армии не начисляют т.к. человек считается находящимся на гос обеспечении.
    После окончания службы и поступлении (при условии, что Ваш возраст до 23 лет) пенсия по случаю потери кормильца может быть вновь назначена или восстановлена.

    ноябрь 18, 2010 г.