Юриспруденция

обгон запрещен, с моей точки зрения неправомерны действия ГИБДД - вопрос №43913

дорога в п.Тельмана. стоит знак(не временный)-"Обгон Запрещен 3.20", "Опасный поворот", ограничение "40". через 40 метров после знака происходит поворот дороги на 90 градусов(не перекресток), после изгиба дороги через 30 метров начинается прерывистая разметка, с противоположной стороны стоит такой-же знак для встречных автомобилей.я совершаю обгон. меня стопарят!Гибдд — "вы нарушили знак "обгон запрещен". я должен забрать ваше вод. удостоверение."протокол подписан с несогласием.схема нарисована верно, единственное в едином экземпляре! это так и должно быть?в общем прошу подсказки как действовать. jekatosno@mail.ruпросьба ответить на email

ноябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы сами утверждаете, что стоит знак "Обгон запрещен", в зоне которого Вы и совершили обгон. Так о чем может идти речь? В ПДД сейчас четко указано, что приоритет имеет знак, а не дорожная разметка. Схема и должна составлятьться в одном экземпляре. Из вопроса вообще не видно шансов отстоять права. Может есть какие-то "блохи " в материалах?

    ноябрь 20, 2010 г.