Юриспруденция

Решено

Купил электро дрель. - вопрос №44037

Купил электро дрель.

Сломалась через 2 дня. Вернулся в магазин чтобы вернули деньги. Сказали подождать неделю что проверят. Прихожу через неделю, а мне сказали что дрель на гарантии. Тем более вы пользовались. Мы отремантируем и вернем Вам. Я сказал что все дрель не нужна, чтобы вернули деньги. Сказали что ни чем не могут помочь Что делать?

Дополнение автора от декабрь 15, 2010 г., 15:36:23

Деньги вернули, так что я рад ))))...

banner ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По закону Покупатель товара самостоятелно ршает какой вид требования предъявить продавцу в случае, если ему продан некачественный товар (п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" :бесплатный ремонт, заменанекачетсвенного товара, замена на ткой же товар другой марки, сорозмерная уценка и возврат части денег, отказ от некачественного товара и полный возврат его стоимости. Выбрав какое-либо требование уже нельзя передумать. Если вы согласились на ремонт, нужно будет забрать отремонтированную дрель, если же Ваше согласие на ремонт письменно н зафиксировано, смело требуйте возврата денег, ссылаясь на закон. Только все оформляйте должным образом (в письменном виде, в двух экземплярах).

    ноябрь 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если нигде не зафиксировано документально, что Вы сразу требовали возврат денег, то, увы, как показывает судебная практика Ваши усилия по взысканию денег могут быть тщетны.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Очень рада, что смогла Вам помочь.

    декабрь 15, 2010 г.