Психология

ребенок - вопрос №440661

Здравствуйте! Мой сын явно впадает в алкогольную зависимость по причине нежелания жить, это депрессивное состояние длится уже 5-й год. Отказывается пойти на прием к психологу. Может быть, нам нужен уже психиатр?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна! Да, вам нужен не просто психиатр, а психиатр — нарколог, т.к. в течение этих 5-ти лет скорее всего уже сфорировалась картина алкоголзима у вашего сына. После лечения у нарколога я думаю понадобиться достаточно длительное лечение у психотерапевта. Конечно все действия  и обращения должны быть согласованы с сыном и должно быть желание с его стороны избваиться от алкогольной зависимости, обусловленное депрессивным расстройством.

    С уважением.

    октябрь 27, 2012 г.