Психология

Как ребенка избавить от травмы , а папу научить воспитывать ребенка адекватно - вопрос №4450546

август 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    август 29, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Как ребенка избавить от травмы» — отвести его к психологу.
    "… а папу научить воспитывать ребенка адекватно" — Вы ведь не мама своему мужу, верно? И он не Ваш ребенок, чтобы Вы его учили. Вам необходимо научиться выстраивать отношения с мужем в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). Это обязательное условие построения гармонии в паре. Занимая «Родительскую» позицию, Вы выталкиваете мужа в позицию «ребенка» и получаете уже двоих детей и никакой поддержки (только конфликты, усталость, все висит на Вас)...

    август 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! 1. это взять на себя ответственность за себя и за ребёнка; 2. перестать выступать в роли Учителя или Родителя для отца ребёнка, только ОН отвечает за то, каким он может быть отцом.
    Если отношения с отцом ребёнка приносят боль, если отец ребёнка делает что-то, что травмирует ребёнка, то Вам важно НЕ оставлять ребёнка рядом  с отцом, пытаясь его перевоспитывать, а защищать его!

    август 29, 2021 г.