Медицина

Сделала пирсинг пупка, все время обрабатываю хлоргексидином, прошел месяц, вокруг отверстий прокола есть небольшие покраснения, вчера помазала пантенолом на ночь, сегодня снизу прокола было чуть - вопрос №4458453

меньше капли крови, это норма, или что делать, подскажите пожалуйста, может есть мазь какая то

сентябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Саша, добрый день! Мазь Левомеколь наносить тонким слоем утром и вечером.Курс до 7 дней. С уважением Евгений Николаевич!

    сентябрь 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Саша! При первых признаках неправильного заживления необходимо обратиться к  врачу,  проконсультироваться с мастером. Своевременное обращение за помощью поможет избежать серьезных последствий. До визита к врачу можно самостоятельно прикладывать марлевый тампон, смазанный Левомеколем или Тетрациклиновой мазью.

    сентябрь 6, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    т к прошёл месяц, это не нормально, заживление затянулось
    нужно обратиться к врачу на осмотр — хирургу
    пока обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 2 р д
    на ночь прикладывайте левомеколь с чистой повязкой
    в течени дня стерильной повязкой прикрывать

    сентябрь 6, 2021 г.