Юриспруденция

vip

мнимая сделка - Кемеровская область - Кемеровская область - вопрос №446430

Год назад моя сестра совершила сделку дарения 2/6 долей от 1/2 части квартиры, где проживает наш недееспособный брат (я опекун). За сделку она получила деньги, сказала срочно надо было на зубы. Сейчас 1/2 его квартиры продана третьим лицам ( остальные 4/6 от 1/2 продали этому же риелтору другие наследники). Подала в суд на сестру, чтоб доказать мнимую сделку. Как доказать?В суд она пока не является, боится ответственности за дачу ложных, а риелтор уговаривает её один раз соврать и всё. С уважением, Татьяна Морозова.

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вам следует доказать возмездность сделки по дарению квартиры. В моей практике я доказал это с помощью косвенных доказательств и письменных объяснений ответчиков (они без консультации с юристом подтвердили факт получения денежных средств).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман