Юриспруденция

Решено

Дети сироты - вопрос №446486

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сирота, участвую в программе Дети Кубани 2009-2013, по закону мне должны были выдать жильё по социальному найму, в 2010 году я обратилась в прокуратуру по этому вопросу, после чего состоялся суд который удовлетворил иск в мою пользу.Я получила исполнительные листы и сразу же передала их в судебные приставы и с этого момента прошёл ровно год именя всё кормят завтраками, говорят что денег нет на приобретение жилья, хотя у меня уже родился ребенок и они об этом знают, сейчас мне приходиться жить у бабушки в 17 кв.м. где ешё проживают 9 человек.Подскажите что мне делать и куда обращаться дальше и сколько они ещё могут откладывать выдачу жилья!!!

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении должностных лиц органов местного самоуправления к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ — за злостное неисполнение решения суда о предоставлении вам жилья как сироте. Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, но сам этот факт может побудить нерадивых чиновников к действию.

    Всего доброго и удачи!

    октябрь 31, 2012 г.