Медицина

Диагноз билиарный сладж. Назначен урсосан 500 мг на ночь, фестал 3 р. В день, на фоне урсосана после приёма пищи началась отрыжка воздухом, без горечи и кислоты. Это нормально. Продолжать ли - вопрос №4476212

принимать.

сентябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это проявление симптомов заболевания сейчас, с большей вероятностью
    препарат продолжайте принимать

    сентябрь 24, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Отрыжка вполне может появиться на фоне приема Урсосана, т.к. одним из побочных эффектовУрсосана является повышенное газообразование, которое и вызывает отрыжку.

    Препарат продолжайте принимать. Его Вам скорее всего назначили курсом на 2-3 месяца.
    Отрыжка на фоне приема препарата может пройти самостятельно при отмене, но можно ускорить процесс добавлением антацидов (типа Антарейт).

    сентябрь 24, 2021 г.