Медицина

Решено

Как рассчитать овуляцию при цикле тридцать два дня ? И на какой день будет и ранняя и поздняя овуляция спасибо большое за ответы - вопрос №4477472

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Овуляцию можно отслеживать:
    по измерению базальный температуры тела ( ректально) в течение 3 циклов- повышение температуры говорит о приближающейся овуляции в ближайшие 3 дня ;
    по специальным тестам на овуляцию;
    по фолликулометрии ( УЗИ только яичников), при наличии доминантного фолликула более 18 мм наступает овуляция в течение 3 дней.
    Приблизительно овуляция наступает в середине цикла, в идеале.
    Беременость возможна за 3 дня до и 3 дня после овуляции.

    сентябрь 25, 2021 г.