Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Можно ли начинать пить Линдинет 20 после месячных (неделя прошла), или обязательно ждать начало новых? - вопрос №4479409

сентябрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если никакое гормональное контрацептивное средство не применялось в предыдущем месяце, то прием препарата Линдинет 20 следует начинать в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения).
    Допускается начинать прием препарата на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.
    Если прошло более 5 ти дней, то необходимо дождаться следующей менструации и начать прием препарата.

    сентябрь 27, 2021 г.