Медицина

Решено

Добрый день! Помогите, пожалуйста , принять решение. Беременность первая 25недель. У меня резус-фактор отрицательный у мужа положительный. Антител - вопрос №4482630

не обнаружено. Врач предложила сделать укол имуноглобулина на 28 неделе. Я в замешательстве. Какие риски для плода если сделаю? Или если не сделаю?

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Рисков для плода если Вы сделаете инъекцию никаких нет, точто также если не сделаете.
     Риски на невынашивание и иммунизацию плода будут при следующих беременностях, если сейчас не сделаете инъекцию.
    Рекомендую Вам сделать инъекцию иммуноглобулина в 28 недель и в роддоме после родов( в течении 72 часов).

    сентябрь 29, 2021 г.