Медицина

Решено

Можно ли ставить Мирену на 10-11 д.ц. После гистероскопии менструации шли скудно и 9 дней и больно ли ставить Мирену? Нужно ли принять какие-то обезболивающие? На лидокаин аллергия. - вопрос №4484066

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Желательно ставить в первые дни менструального цикла, когда доступ в цервикальный канал максимально комфоптный.  Можете принять любое обезболивающее за 30 минут до процедуры — но в целом процедура неприятная, но не болезненная.

    сентябрь 30, 2021 г.