Юриспруденция

Здравствуйте, я развёлся с супругой примерно 2 года назад квартира купленая в браке осталась ей, но при этом я выплачивал ипотеку так как она была оформлена на меня, могу ли я вернуть деньги которые - вопрос №4504200

я выплатил после расторжения брака?

октябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктор! Да, можете взыскать половину сумм, уплаченных после прекращения брака. А также стоит подать иск о разделе общего имущества, чтобы Вам была выделена 1/2 доли, если она отказывается делить имущество через нотариуса (ст.38-39 Семейного кодекса РФ).

    октябрь 19, 2021 г.