Медицина

Здравствуйте. На какой день цикла можно сделать узи, если на 5-9 дней не получилось его сделать. Ничего не беспокоит, но собираюсь сходить на осмотр т.к. год не была, пока есть время. - вопрос №4530049

Год назад у меня была гиперплазия эндометрия и год я принимаю ОК «Клайра». Какой день цикла лучше выбрать для осмотра?

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    29-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Вы можете пройти УЗИ органов малого таза в любой день цикла (кроме дней менструации), если не получается иначе.
    Просто общепринятым для УЗД принято считать 5-7 дни м. цикла. Они максимально информативны.
    Но и сделанное в другие дни исследование также несет диагностическую ценность.
    Здоровья Вам!