Юриспруденция

Решено

Жилищный вопрос. - Орловская область - вопрос №453491

Здраствуйте!!! Меня завут Игорь!!! Я хотел бы узнать, я был женат и у меня есть ребенок, з года назад развелся, женился второй раз, у меня есть родительская квартира я там не прописан, но она дастанеться мне в наследство. Скажите после того как я вступлю в наследство имеет ли моя первая жена и ребенок притендовать на долю в наследстве?

Дополнение автора от ноябрь 4, 2012 г., 22:50:31

А вторая жена и наш совместный  ребенок, получаеться второй очереди?

оксана ноябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ни бывшая жена, ни ребенок при Вашей жизни, а бывшая жена и после смерти, на долю в наследстве претендовать не могут. Только ребенок, в случае Вашей смерти будет Вашим наследником первой очереди.

    ноябрь 4, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Оксана-Игорь! Наследниками первой очереди являются: родители, дети, жена.

    ноябрь 5, 2012 г.