Юриспруденция

Можно ли игнорировать судебный приказ о взыскании с человека долга по двум микрозаймам,взятым соответственно в двух МФО в 2015-2016 годах,если с момента возникновения просроченной задолженности - вопрос №4538750

прошло уже почти 6-7 лет? Причём аналогичный судебный приказ уже был, в ответ было отправлено письменное возражение, и приказ был отменён, и вот опять…

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не стоит игнорировать новый судебный приказ, даже если он вынесен в нарушение требований ГПК РФ. Иначе потом придется судиться, доказывая свою правоту, тратя на это время, нервы и средства. Лучше подать мотивированное возражение, указав на «ошибку» взыскателя.

    ноябрь 16, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Игнорировать нельзя. Однако если истек срок подачи судебного приказа на исполнение, то в случае его подачи можно обжаловать постановление судебного пристава. А вот если вынесли новый судебный акт, то нужно сначала получить его, чтобы сделать вывод относительно того, как его правильно обжаловать. И лучше обратиться к юристу со всеми материалами дела, в т.ч. с отмененными судебными приказами.

    ноябрь 16, 2021 г.