Медицина

Здравствуйте! я очень переживаю из-за своего состояния. Раньше я выпивала 2-3 бокала вина раз в 2 недели, но последний месяц постоянно чувствую тягу к спиртному, если не отвлекаюсь, и не пью - вопрос №4543623

практически вообще сейчас из-за этого от страха. разве что месяц назад бокал вина, когда это было не выражено, и на юбилее неделю назад полбокала вина. То есть я себя контролирую. Полтора месяца назад много выпила, бутылку вина (в компании пили), мне стало не очень хорошо, вызвала у себя рвоту, но потом начались эти мысли об алкоголе. желание, страх этого желания. Я два раза обращалась к наркологам дистанционно и сюда задавала вопрос, мне сказали, что у меня нет алкоголизма. Врачи сказали что все нормально и у меня это из-за тревожного расстройства, и я успокоилась, но потом снова начались эти мысли, что я хочу выпить. Один врач вообще жестко заявил, что прогноз плохой и мне надо навсегда отказаться от алкоголя. Я конечно, расстроилась. Что, по вашему мнению, это такое? И что мне делать? Я не похмеляюсь, контроль есть, от алкоголя с друзьями отказываюсь, провалов в памяти нет. В принципе мне весело было с ними и без алкоголя.но все равно хочется, как нормальный человек, выпивать по праздникам хотя бы. Мне грозит это чем-то? Я не больна? И у меня вчера был у отца юбилей, очень хотелось выпить и расслабиться, но позволила себе только пол бокала У меня дома много алкоголя, так как муж занимается самогоном, но мысли нет встать и пить его. А вообще часто хочу выпить последние 3 месяца, но навязчивые мысли именно месяц

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!
    Приём алкоголя в разумных пределах один-два раза в месяц — это ещё не патология. В Вашем описании настораживает то, что тянет к нему. Вот этот момент можно расценивать, как формирование психической зависимости. Но это так, только предварительно. Более точно по переписке не определить.

    ноябрь 20, 2021 г.