Психология

Здравствуйте! Мне 20 лет, я недавно закончила колледж, нужно устраиваться на работу. Но я как подумаю о работе, причём любой, не только по специальности (фармацевт), такая безысходность, слёзы - вопрос №4543820

накатывают. Просто не хочу работать, боюсь собеседований до паники, просто позвонить по вакансии смени подобно. Ничего не могу делать, все из рук валится. Все крутится в голове мысль, надо устраиваться на работу, жить не на что. Сил уже нет, реву целыми днями. Подскажите пожалуйста что мне делать!

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Эк-ка Вас прихватило то, Мария? Все так плохо?
    Наверное и экзаменов также боялись в школе-институте-колледже?
    Или здесь что? Может быть страшно выйти и решать самой?
    Не знаю точно, но может к терапевту лучше? Выберите кого на сайте, оплачиваете и вперед. Думаю, достаточно быстро можно разобраться, что у вас болит в этом месте.
    Волнительно? — ну да.
    Но ведь не смертельно?
    Да, представьте себе, в жизни все изменяется причем регулярно, и это хорошо — она живая эта жизнь.
    И, вам советую радоваться этому.)
    Все пройдет на ура! Вы же спец

    ноябрь 20, 2021 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!

    если я правильно поняла, то вы не хотите работать из-за предполагаемых собеседований?

    Значит вы боитесь того, чтобы вам задавали вопросы, вы боитесь потерпеть неудачу при прохождении интервью.
    Естественно, если вы этого боитесь, то и будете в растерянности, не сможете собраться и скорей его провалите, чего и боитесь. Между тем собеседование  — это шанс произвести впечатление, показать свои навыки и знания.

    Единственное мероприятие, которое поможет вам, проработать страх собеседования, а затем тщательно подготовиться к нему.

    Для этого можете обратиться к понравившемуся  эксперту.

    С уважением!

    ноябрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

    Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

    Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей работы и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

    Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

    Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «Подскажите пожалуйста что мне делать!» — Подсказываю — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 20, 2021 г.