Психология

сегодня Добрый ночи , мне34 за плечами не приятный роман с 18-20 лет потом замуж вышла за другого человека встретила с 23-27 развод ..дочке 9 лет ..всю жизнь салю сижу при родителям с мужем жили с - вопрос №4545524

ними что думают привело к тому что он в итоге ушёл ( хотя и жениться он не хотел, переехал ко мне когда хотел от опеки и недоедания своих родителей избавится )вот год назад познакомилась с мужчиной 35 лет, Доьрый интересный живет в Москве 20 лет но не москвич… замечательно относится к дочке.мы не живем вместе правда но он не раз предлагал.он мне рассказал все своё прошлое там тоже за плечами сын 12 лет жена бывшая, 2 не удачных после совместных жизни …все в не. Хорошо как в человеке впринципе есть кое какие косяки каку всех но не из худших.только вот выпивать любит но он добрый безобидный и немного как то ленивый стал после того как сократили на хорошей работе… дело в том что родители мои прям против и постоянно я терплю от них нападки они по одной встречи с ним сложили уйму впечатлений при чем плохих. Незадолго 2 часа грубо говоря… я ничего не рассказываю им про него про нас с ним, если что они и услышат то все как говорится обосрано заранее, в скандалах с ними вечно упрекают меня моими бывшими мужчинами.ипосточнные не довольные лица если я собираюсь к нему на 2 дня среди нед… иподколы вот намылась набралась и прочее. Ездишь к нему на своей машине и т а..а у него нет машины продал до меня так как работа предоставляла авто.деньги что он получает отдаёт мне на карту так как я умею тратить и распределять.он снимает платит 25 а у нас своя кВ и дача… и тут папа мой не хочет работать больше и 58 ему до пенсии ещё 7 ок., мама придумала типо хотите жить зачем вам снимать или ипотеку брать… пусть к тебе переезжает в трёшку и платит 35 нам а мы поедем загород …родители не понимают меня да и устала я как говорится ток и смотрят в чем я, куда я и побрилась иди нет… говорю он выходной 3 дня отработал соледом летит фраза от отца типо ой ну грыжи не заработает ., опять подкол… а сам по жизни не перетруждадся отец мой… и ни чего не достигли по сути родители… я очень много скопища и дом построили этот в который они съехать хотят… кредит платили ещё с отцом пополам… от рлтттедей полная давка и я как маленькая боюсь иной раз сказать что уезжаю и не уверена в молодом человеке правильный ли выбор делаю… боюсь ошибиться как с теми мужчинами.помогите мне разобраться и дайте совет прощу

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Поскольку живёте с родителями, то они воспринимают Вас как «маленькую». Хотя Вы взрослая женщина и имеете свои потребности и желания. Они могут переживать за Вас, чтобы выбрали достойного мужчину для совместной жизни, крепкой семьи. Основываясь на прошлом опыте они могут сомневаться в Вашем выборе и высказывать своё мнение. Хотя готовы пойти на компромисс, чтобы Вы стали жить вместе. А Вы хотите с ним этого?
    Вы можете менять прежде своё поведение, на взрослое и ответственное за себя, свой выбор и поступки. Обозначить свои личные границы, спокойно, но твердо сказать, что Вам нравится, а что нет, что Вы сами решаете как поступать и кого выбирать, имеете право на личную жизнь.

    ноябрь 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить родителей, но Вы можете провести границы между собой и ими в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.

    С их стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали их образцу. А Вы боритесь, хотите получить от них разрешение быть собой, терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ими будут напряженные отношения.

    Они не будут думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как их потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от них разрешения жить своей жизнью, не получите уважения и любви.

    Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

    Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как родители дать Вам этого не могут. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию родителей и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая родителям быть недовольными. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

    У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для них, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и им, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам, что Вы зависимы.

    Они не отпустит Вас, только Вы можете уйти из-под зависимости. Да, будет сложно, тяжело, но Вы получите свою жизнь! Но разве сейчас легче?

    Пока Вы в этом плену зависимости, Вы не можете и выстроить отношения с мужчинами, так как и с ними Вы тоже, как неуверенная девочка — Вы видите какие-то тревожные звоночки, но можете верить в то, что мужчина может измениться. В отношениях с мужчиной спешить не стоит, Вам важно присмотреться к нему.

    ноябрь 22, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 22, 2021 г.