Медицина

Решено

Добрый вечер, пошли первые месячные у девочки, 11лет, очень обильные, это нормально? Цвет красный, жидкие. - вопрос №4545560

ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, это вполне возможно, первая менструация может быть обильной.
    За медицинской помощью нужно обратиться:
    Если выделения очень обильные и прокладку приходится менять чаще одного раза в 2 — 3 часа, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если прокладку приходится менять чаще одного раза в 1 — 2 часа, необходимо вызвать скорую помощь. Также необходимо будет обратиться к гинекологу, если менструация будет продолжаться более семи дней.

    ноябрь 22, 2021 г.