Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я гражданин Рф. Получал водительское удостоверение в Беларуси на основании ВНЖ. Сейчас у меня паспорт РФ, мне замена,восстановление нужно ехать а Беларусь? - вопрос №4553109

ноябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий! Не обязательно. Попробуйте решить вопрос, обратившись в консульство Республики Беларусь в России. Однако если получили паспорт РФ, то по беларусскому в/у управлять не имеете право. Сдавайте экзамены в ГИБДД и получайте в/у российского образца согласно п.38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

    ноябрь 28, 2021 г.