Юриспруденция

Добрый день , произошла такая ситуация , что меня в ломбарде подставили с краденым телефоном , близкий знакомый дезинформировал и сказал что телефон его, сдала на свой паспорт , через месяц позвонила - вопрос №4553296

Полиция и естественно завели дело на меня, как мне доказать свою невиновность? Подскажите пожалуйста

ноябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Кристина. Во-первых, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Это полицейским придется постараться, чтобы найти доказательства вашей вины. Во-вторых, вы вправе потребовать, чтобы вам предоставили бесплатного адвоката. Но, лучше самой нанять адвоката, который будет добросовестно выполнять свою работу по защите ваших прав. Источник: УПК РФ.

    ноябрь 28, 2021 г.