Медицина

Решено

Здравствуйте. Вчера в 21: 00 я приняла первую таблетку после перерыва Ярины. И в 23: 00 у меня случилась диарея, как сказано в инструкции что нужно - вопрос №4577300

принять ещё одну таблетку, я выпила ещё одну. Вопрос: Получается сейчас вместо 21 дня, я пью 20? Или нужно покупать новую пачку и выпить от туда эту таблетку? И нужно ли дополнительно предохраняться, и до какого периода? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если вы сразу приняли вторую таблетку, то нет необходимости в дополнительном предохранении, контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме. В данной ситуации необходимо приобрести новую упаковку гормонального контрацептива и в любом случае пропить препарат в течение 21 дня, затем сделать семидневный перерыв. Новая упаковка будет у вас именно для таких случаев (рвота, диарея, потеря таблетки и т. д.).

    декабрь 21, 2021 г.