Юриспруденция

Поднаем жилого помещения и МОП - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №457858

Здравствуйте.Я проживаю в 3-комнатной коммунальной квартире, занимаю одну комнату по договору соцнайма. Две другие комнаты (12 и 14 кв/м), которые находятся у соседей в собственности сдаются в аренду. Вопрос: сколько человек (нанимателей) может проживать в этих комнатах если места общего пользования (прихожая, кухня, туалет-ванны нет) составляют не более 12 кв/м? А так же по нормам предоставления жилой прощади на человека?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Доброго времени суток. Собственник, может вселить в свою квартиру не ограниченное число граждан. Нормы предоставления-- как заявляют чиновники из жил отделов, это для них, т.е. для они работают по данным нормам. В данном случае, нормы ЖК о выселении не действуют, надо опираться на ГК найм жилого помещения.

    ноябрь 7, 2012 г.