Психология

дети - вопрос №458055

В семье два ребенка: мальчики 2 и 6 лет. Младший готов делиться всем и вся, старший прижимист до безобразия. Жадных в роду и ближайшем окружении нет. Откуда у ребёнка эта черта, и, главное, как с ней бороться?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Сейчас Ваш старший (точнее — 2 года назад!) получил настоящего конкурента в лице младшего. Кроме того, в этом возрасте вполне возможны такие завихрения, как жадность. Поэтому старайтесь быть максимально терпеливо гнуть свою линию, а главное — оказывать старшему весомые знаки внимания и всяческую поддержку его растущей личности!

    Удачи!

    ноябрь 7, 2012 г.