Психология

Добрый день! Хочу выйти на работу из декрета, ребёнку 4 месяца. Да, ребёнок ещё маленький, но, к сожалению, для меня декрет в тягость, меня угнетает быт и мне хочется развиваться в профессиональном - вопрос №4585268

плане. Родные не понимают, называют «кукушкой», спрашивают, зачем я вообще рожала, если не хочу сидеть с ним 24/7. Но не лучше, если у ребёнка будет няня и счастливая мать, которая будет уделять ему время после работы и в выходные, чем несчастная, которая в будущем будет обвинять его в том, что пожертвовала своими интересами и карьерой ради него?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы имеете полное право поступать так, как считаете нужным

    декабрь 27, 2021 г.
  • Приветствую
    Вопрос в том что вам нужно разрешение чтобы сделать то что вы хотите. Рекомендую работу с уверенностью в себе

    декабрь 27, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы взрослый человек и вправе принимать решение такое которое устроит вас

    декабрь 27, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сами знаете, что будет для Вас лучше. Познакомьте ребенка с няней, дайте возможность освоиться в Вашем присутствии, привыкнуть, пройти адаптацию, чтобы смягчить Ваш выход на работу. Многое будет определяться Вашим состоянием, будете ли Вы тревожной или счастливой, тёплой, заботливой и ласковой.
    А с другими людьми проведите личные границы, будьте независимы от их мнения. Возможно не стоит обсуждать происходящее с теми, кто Вас не понимает.

    декабрь 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы имеете право сами принимать решение — что нужно Вам — если работа важная часть Вас самой и Вам нужно развиваться профессионально, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы это давало Вам силы и ресурсы, чтобы Вы смогли реализовываться и как мать — тогда действуйте. Родные исходят из себя и своих потребностей, но лучше чем Вы сами себя никто не знает!

    декабрь 27, 2021 г.