Психология

Мне 39 лет, не создал семьи и нет детей. Мне ещё искать женщину без детей или уже искать с ребёнком ? - вопрос №4607029

Мне 39 лет, не создал семьи и нет детей. Мне ещё искать женщину без детей или уже искать с ребёнком?

январь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 8

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. А вы сами что считаете для себя приемлемым? Сможете вы принять чужого ребенка, наладить с ним отношения? Представляете ли вы, с чем можете столкнуться, какие трудности вас могут ожидать? Готовы ли вы сами что-то изменить в себе и в своей жизни?

    январь 12, 2022 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Возможно следует остановиться уже искать кого то.

    январь 12, 2022 г.

    Сергей Комаревцев

    112-й в Психологии

    По большому счету разницы большой нет, если вопрос стоит, что нужно обязательно искать жену. Тут вопрос еще в том, насколько вы умеете строить отношения и искать женщин. Если умеете, то нужно просто самому взвесить все плюсы и минусы каждого варианта для себя: потому что у женщин с детьми все-таки еще в «довесок» идет ребенок, которого надо принять и полюбить, а женщины без детей, как правило это молодые девочки, которые еще не получили всего удовольствия от самостоятельной жизни(не нагулялись по кафе, не наездились по курортам).Это минимум тех трудностей жизни с которыми вам предстоит столкнуться.А если не умеете, то сначала нужно научиться знакомиться и заняться собой

    январь 12, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр, скорее это решать уже Вам. Имеет ли для Вас значение будет ли у Вашей женщины ребёнок или нет?

    январь 12, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Мне показалось, Александр, Вы не совсем правильно понимаете ситуацию и неверно задаете вопрос. У Вашего одиночества есть причины. И правильнее будет найти их и, проработав со специалистом, устранить влияние на Вашу жизнь. Возможно, придется овладеть и определенными навыками. А уж какую женщину выбрать, полагаю, решите самостоятельно.

    январь 12, 2022 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, в первую очередь, важно понимать, что Вам мешало создать семью все это время.

    январь 12, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр!
    А что Вам мешало построить отношения раньше?
    А Вы готовы строить отношения с женщиной, у которой есть дети?
    Женщины все разные. Вы какую хотите женщину найти? Что Вы сделали для того, чтобы найти женщину?
    Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — например, работа. Также есть выставки, где собираются женщины, среди которых есть и одинокие, должны быть те выставки, которые привлекают женщин, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
    Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие женщины.
    Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти женщину по интересам (!), пообщавшись с ней в сети, попытайтесь понять, подходит она Вам или нет, а уже после того, как хорошо узнаете, можно пойти на встречу, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожным, личности бывают разные.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 13, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    на роду написано каждому свое время для создания семьи
    для рождения детей
    продолжения рода вашего
    и разница в возрасте у супругов каждому положена своя
    можно посмотреть по нат карте все
    если вам интересно а вы так и спрашиваете как бы советуясь рассуждая

    январь 16, 2022 г.