Психология

Решено

Муж пугает суицидом - вопрос №461317

Здравствуйте. Срочно нуждаюсь в дельных советах. Ситуация такая: как только я завожу разговор с мужем на неприятную для него тему, у него начинаются приступы (хватается за сердце, начинается плакса, при продолжительных эмоциях, наблюдаю что-то типа спазмов, тело может похолодет, что-то вроде судоргов происходит). В случаях, когда упоминаю о разводе, он пугает меня самоубийством. У нас двое детей. Отношения нормальные, покау меня не появляется причины для ревности. Муж сам по себе нормальный, алкоголем не злоупотребляет. Раньше его слова про уицид считала за шантаж. В последний раз поссорились сильно, когда я испугавшись его агресси, собралась с детьми выйти из дома, он закрыл все двери, отобрал телефон, запретил вызывать скорую для него, улегся около двери. Потом начал бить себя по голове кулаками. Я очень сильно испугалась. У него в молодости была опухоль в голове, чудом спасли. Сам сильный. Испугалась, что убьет себя. Бил себя сильно и говорил, что он виноват, что без меня он жить не будет и т.д. Сегодня из-за маленького пустяка совершенно, завелся, уже без приступов, начал ныть. Как я сказала, что выйду на улице отдышусь успокоюсь, он выбежал закрыть дверь, чтобы не выпустить, при этом приговаривал, что щас что то сделает, вот увидишь мол, что если я выйду, больше его не увижу. Потом вроде успокоился, вернул телефон. Впервые жизни позвонила маме в такой ситуации. Боюсь теперь, как бы чего не делал с собой. Маму предпредила, что если утром не овтечу на звонок, чтобы друзьям позвонила. Скажите, пожалуйста, серьезны ли его намерения? Что мне делать? Боюсь за детей.

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Машенька, успокойтесь, ваш муж ни чего не сделает с собой. Если даже и и попытается сделать это так, чтоб его могли спасти, а в вас сформировать чувство вины. Машенька, в вашей семье — сильный человек именно вы, а не муж. Именно поэтому он пытается вас сломать под себя.

    Машенька, вашего мужа срочно нужно показать очно психиатру. Ваш муж демонстрирует симптоматику (агрессия, приступы, аутоагрессия и т.д.), соответствующую серьезным психическим заболеваниям, которые могут быть опасны для членов семьи.

    И еще. Машенька, вы обязаны подумать о детках, о том,  какие модели семейных отношений, моделей поведения они уже впитываби, и как может быть нарушена и ваша и детская психика, которая находится в длительном стрессе. Вы такой жизни желаете своим деткам в их взрослой жизни?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Ваш муж находится ли под наблюдением врачей? Все же опухоли нередко возвращаются!

    Попробуйте убедить его пройти обследование. Заодно и к психиатру зайдете!

    Удачи!

    ноябрь 9, 2012 г.