Красота, Здоровье

Добрый день! В декабре диагностировали камень 5х3мм в верхней трети мочеточника. Был поставлен стенд. Месяц пила таблетки роватинекс, тк плотность камня низкая. Сейчас уролог назначил КТ с - вопрос №4628169

контрастным веществом, предварительное обследование для госпитализации. Подскажите, нужно ли в моем случае контрастное вещество? Ведь камень на кт будет виден и без него.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Не бойтесь контрастного вещества-оно усилит рисунок, четко покажет картину происходящего внутри.
    Врач дал понять-нужно!

    январь 27, 2022 г.