Психология

Здравствуйте,помогите пожалуйста в моей проблеме, мне 35 лет, мужу 39, вметсе мы тринадцать лет, детей нет. Проблем особо нет, кроме проблем в постели. Дело в том,что в начале отношений все было - вопрос №4630006

прекрасно, по нескольку раз на дню, потом все реже и реже, в период последних пару лет у нас это происходит раз в два-четыре месяца, вроде я не урод, и другие мужчины слюни пускают, не могу понять в чем дело, я и так и сяк а он в ответ, я устал или вообще если видит, что я готовлюсь то быстренько спать ложиться (либо находит 1001 причину), я его явно не возбуждаю, я знаю, что в мое отстутствие или когда я сплю, он постоянно смотрит порно видео. Меня это очень сильно напрягает, обижает. (У меня бывают истерики по этому поводу), ладно бы у нас был регулярный секс, но когда так… получается, что я его не возбуждаю, а порнуха да. Я и ругалась, и истерила, и объясняла что мне обидно, неприятно и вообще он меня унижает этим. Он только отвечает что он сам не знает что с ним происходит, либо что у нас все хорошо и обещает что секс будет вечером, завтра, послезавтра, утром, либо когда закончится фильм.Но секса как не было так и нет. Я тоже устаю, но в выходные то можно этим заниматься. Помогите пожалуйста, я сейчас молчу, типо того мне пофигу, а сама то в его отсутствие плачу, не знаю что делать, я его очень сильно люблю и не хочу разводиться, но когда думаю о будущем, страшно становится, подскажите что мне делать?

январь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, Проблема НЕ в Вас — муж выбирает более легкий способ сексуальной разрядки, НО, для этого есть причина и она в нём — либо проблемы с сексуальной сферой, либо сформированная порно-зависимость, которая ему заменяет полноценные отношения с женщиной. НО, НЕ в том, что Вы не привлекаете его! Вы можете обсудить с мужем, что Вы испытываете, чтобы он смог понимать — что происходит в отношения и то, к чему они могут прийти, если и дальше всё будет так продолжаться, готов ли он осознать проблему и начать с ней работать, а не игнорировать и избегать — или для него это не проблема? тогда свои потребности важнее, чем брак… стоит вместе обратиться к врачу-сексологу он работает с нарушениями в сексуальной сфере.

    январь 29, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
        Вы прожили с мужем довольно долго и ожидать такой же страсти, как в первые дни отношений, не стоит. Вы привыкли друг к другу как родственники. Некая тайна, покрывающая сексуальные отношения давно исчезла. Упрекая, скандаля — Вы только навязываете ему чувство вины и отталкиваете от себя (вряд ли такое поведение вообще способствует разжиганию либидо).
        Сейчас Вы расстроены. Видите, что ничего общего с мужем у Вас нет. Что Вас объединяет? Возможно, Вы считали, что секс способен удержать людей вместе и теперь (когда его нет) Вы боитесь, что останетесь одна. Именно этот страх и заставляет Вас злиться, скандалить, плакать.
        Очевидно, необходим анализ отношений в браке, чтобы понять причины и начать с ними работать, чтобы возродить гармонию. Универсальных рецептов, к сожалению, не бывает.

    январь 29, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    С сексуальной скукой сталкивается почти каждая семья с течением времени.
    Насильно заставить хотеть невозможно, но иногда получается стать вновь желанной, поменяв имидж или занявшись ролевыми играми, то есть сделать секс интереснее.
    Либо заведите любовника если муж так и будет отказываться от секса. Имеет право.

    январь 29, 2022 г.