Психология

семейный вопрос - вопрос №463755

Здравствуйте, возникла такая ситуация, Я сдал на права совсем недавно и сейчас получил возможность пользоваться машиной. Родители моей девушки считают что мне необходимо одному набраться опыта и только потом они разрешат ей ездить со мной. Меня эта ситуация возмущает. Хотелось бы узнать как корректно обсудить этот вопрос? Девушка не может сама обсудить его с ними так как они решительно ейзаявляют нет и начинается конфликт! Что мне сделать? Заранее спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 12, 2012 г., 22:50:49

Дополняю наш возраст по 18 лет.

Срок такой практики должен составить пол года… это же очень много!

Дорогу я вижу нормально, проблем никаких нет, неуверенности тоже.

Андрей ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Вы не пишете о своем возрасте, но я думаю, что Вам наверняка не 40 лет, когда такое требование родителей девушек было бы действительно неуместным и глупым. Сейчас же в их требовании я вижу самое обычное — это заботу о собственном ребенке. Ребенок — это их дочь. А Вы, похоже, не заслужили их доверия. Отчего бы это? Подумайте, как ВЫ можете исправить ситуацию и что ВЫ можете для этого сделать?

    Удачи!

    ноябрь 11, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Можно понять, Андрей, родителей вашей девушки. Они просто-напросто опасаются за её жизнь, Что совершенно естественно. Вы сами пишете, что опыта у вас мало. Выход один — накатывать километры, чтобы уверенно чувствовать себя за рулём и в отношениях с окружающими, в том числе и с родителями своей подруги.

    Однако, ситуацию можно смягчить, задав один вопрос: «Сколько километров вы должны наездить, чтобы они разрешили своей дочери садиться с вами в машину?»

    Если получите уверенный и точный ответ, тогда дело за вами.

    Если ответ будет уклончивый, тогда дело не в вашей неопытности. Возможно, надо будет обсудить ситуацию ещё раз. Пишите.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 11, 2012 г.

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.

    А как Вы себя чувствуете за рулем????
    Лучший аргумент прокатить свою девушку вместе с ее родителями до… кинотеатра например или до дальнего магазина. Они увидят как вы держите дорогу и тогда можно будет вести конструктивный диалог.

    С уважением.

    ноябрь 11, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте!

    К сожалению, не знаю, какой возраст у Вас и Вашей девушки. В течение какого времени вы вместе. Также нам не известны Ваши отношения  с родителями девушки. давно ли Вы знакомы с ними и как часто общаетесь. Все это играет большую роль.

    Просто скажу одно: любой человек, недавно начавший ездить, будет ездить один до того времени, пока не почувствует уверенность в своих силах.

    Вы можете поблагодарить родителей своей девушки за их заботу и спросить, каким образом они будут оценивать Ваш опыт. Можете самого папу Вашей девушки попросить с Вами поездить, чтобы максимально оценить Ваше вождение.

    Всего доброго!

    С ув., Екатерина.

    Андрей! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!