Психология

Нет сил... - вопрос №464820

Все началось в 2007 году, когда я вышла замуж за военного, переехав к нему в общагу с глухой деревни в большой город. Какое-то время просто выживали, его зарплаты 12000 не хватало, потом я удачно устроилась на работу, неплохие деньги стала получать, доучивалась в институте, погасила долги мужа(об долгах я узнала после свадьбы), взяли машину в кредит, одевались хорошо, тратили деньгина развлечения, помогали его маме деньгами… Потом я ушла в декрет… Получила диплом, мужу прибавили зарплату. До ухода в декрет, мой муж выпивал, как любой военный офицер (поводы были, да и без поводов). Пыталась поговорить, плакала, его мама даже ни разу не позвонила, что бы поговорить с ним. Родилась дочка, моей свекрови, вообще не интересна судьба внучки. Приехали в этом году в отпуск, все его родственники ополчились против меня, его дорогая мамочка сказала своему сыну (мужу моему), что я вообще вышла замуж по расчету, что я трачу его деньги ((в нашем понятии нет ни его ни моих денег — деньги общие) свекровь сделала вывод, когда я купила авентовскую соску и две бутылочки для дочки), что я неблагодарная (а в чем должна заключаться моя благодарность?) и кучу всяких слов… муж уехал от матери к своим друзьям и бухал. Я жила у своих. Потом он вернулся за вещами к своей матери, чтоб заехать за нами с дочкой и поехать в Питер. Приехав к моим родителям, он был весь на взводе (наверно его хорошо обработали там), я сказала, что никуда не поеду. А мои родители собрали мои вещи и сказали в один голос, что я поеду и как миленькая (с тех пор я потеряла последнюю надежду и доверие к моим родителям!!!). Приехали в город, все продолжается как и раньше… муж сутками на работе. У меня депрессия, я очень устою морально, помощи ждать не откуда… Муж меня не понимает (его принципы на первом месте), срываюсь на ребенка… пытаюсь ее успокоить, а у самой слезы градом… Сегодня все повторяется, он на работе с друзьями пьет, целый день не было дома… а что я… я хочу внимания и поддержки, чтоб он несколько минут побыл дома с дочкой… Загоняю себя в угол, муж сам по себе, про свекровь я молчу, родители вырастили меня, отдали замуж, а там как хочешь.....

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ирина, понимаю, Вы рассчитываете получить какой-то совет, который «перевернет» Вашу жизнь. Но у нас нет «волшебных палочек». Это раз (любые перемены — результат работы, прежде всего над собой. Нет виноватых, есть просто задачи, которые нужно решать.) И два: пока мы не узнаем, чего Вы хотите (получить в результате работы с психологом), мы не сможем помочь Вам. Итак — каков запрос?

    ноябрь 12, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Редко можно встретить свекровь, которая была бы довольна невесткой. Так что тут ничего удивительного. И так как она далеко, пока не будем эту сторону вашей ситуации рассмотривать.

    Отношения с мужем нужно строить, сами собой они не построятся. Раз эта ситуация в вашей жизни произошла, значит вам и силы даны для её решения. Вся фишка в том, что вам нужно быть уверенной, что вы справитесь. Это главное, Ирочка.

    Срываться на ребенке — последнее дело. Она-то тут при чем?

    Предполагаю, что ваши отношения с мужем не в один день расстраивались, поэтому потребуется какое-то время, чтобы наладить их. И тут нужно действовать планомерно и мудро.

    Во-первых, откажитесь от самой мысли, что весь мир против вас. Вытащите себя из угла, в который сами же себя и загнали. Поплакать, конечно, можно, даже нужно, но делать это надо с удовольствием, чтобы сердце ваше очистилось и на душе полегчало. Вы немного устали. Это бывает с молодыми мамами. Недосып, болячки всякие, муж опять же… Но вы даже представить себе не можете, сколько в вас сил. Вам только нужно настроиться. Принять решение.

    Если позникнут сложности, обращайтесь в любое время. Вам тут всегда помогут.

    Удачи вам и всех благ.

    ноябрь 12, 2012 г.

    Сафина Назифа Хуснулловна

    431-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!  Думаю, Вам надо успокоиться и трезво для себя рассудить, чего Вы хотите от Ваших взаимоотношений, как себе представляете дальнейшую жизнь. Это очень важно, потому что у Вас дочь. Именно Вы показываете ей стиль поведения в жизни, отношениях.

    Если Вам трудно разобраться самой, обращайтесь за консультацией.

           Успехов Вам.   Назифа      Прошу оценить ответ

    ноябрь 14, 2012 г.