Медицина

vip

У меня язва желудка или аневризма брюшной аорты? Могут ли быть проблемы с ЖКТ из-за постоянного стресса? - вопрос №4649415

Здравствуйте. Ел острый соус на голодный желудок. В апрели 2020 заболела левая часть живота(выше пупка, но ниже груди и на 1-2 см левее от него). Была ли диарея — не помню. Больно было спать на боку. Боль отдавалась в другие части тела. Были покалывания по коже. Боль появлялась при ходьбе или физических нагрузках. Ел картошку пюре с варёной куриной грудкой и спустя 2 месяца всё нормализовалось.
В Августе 2020 начал придерживаться вегетарианской диеты. Отказался от мяса и рыбы, но продолжил употреблять молочную продукцию и мёд. Ел жирную пищу. В громадных колличествах. Часто налегал на маонез. За месяц до окончания диеты пил горстями таблетки от диареи. Отказался от диеты в следствии морльного истощения.
В июли 2021 снова начал употреблять мясо. Стало лучше. Но 22-29 июля вернулись боли в желудке. В той же области. Мучился от диареи. Начал питаться жидкой картошкой и овсянкой с мёдом. Диарея прошла, но боль не исчезла(Мясо не ел, ибо твёрдую пищу желудок отторгал и начиналась диарея).
Спустя 3-4 месяца начал есть мясо, но предварительно разбивал его в кашу. 2 месяца назад начал заменять картошку на рис и гречку. По сей день не могу вылечиться(в том числе из-за систиматического нарушения диеты) и не знаю от чего лечусь. Я думал язва, но начал замечать пульсацию в животе. Её не было когда начались боли. Я её заметил спустя пару месяцев. Однако, иногда такая пульсация появляется и других частях тела(руках или ногах например). Может ли это быть «аневризма брюшной аорты»?
Я также страдаю от депрессии 8 лет. 5 лет от тяжёлой формы из-за навязчивых мыслей. Я месяца 2 точно не нарушал диету и боль уменьшилась, но не прошла. Она появляется во время отдышки из-за ходьбы, но может также появится на ровном месте во время нервного возбуждения или когда я вспоминаю о болях в животе. Боли может не быть, но как я о ней вспомню, то она появляется.
Когда я нарушал диету(нарушал раз в месяц и как правило ел роллы), то сильно переедал и ел запрещённую при проблемах с ЖКТ пищу. Псоле приёма пищи были сильные боли и диарея, но на следующее утро боль наоборот уменьшалась. Уменьшалась на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ и в итоге спустя несколько месяцев боли вообще не было. После нарушения диеты даже диарея исчезла. Но потом я начал чаще нарушать диету и боль с диареей вернулась. Может ли боль в желудке быть следствием стресса?
Когда переедаю, то становится легче в моральном плане. Раньше ел вкусную пищу. Сейчас я питаюсь маленькими порциями и не очень вкусной пищей. И это давит на психику. К примеру, если я увижу передачу про паразитов в теле человека, то у меня будет чесаться тело. Как-то из-за мнительности у меня целый месяц чесалось всё тело. Мне 20 лет. Заранее спасибо.

P.S(Я не пью и не курю, но есть лишний вес)

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! Вам проводилось УЗИ брюшной полости, ФГДС? Консультация гастроэнтерологом после проведения этих обследований дала бы вам ответы на ваши вопросы.

    февраль 13, 2022 г.