Юриспруденция

наследство на квартиру - Красноярский край - вопрос №465925

Мая мама оставила завещания на однокомнатную квартиру моему сыну. Он в ступил в права в наследство в 2010 году. В 2012г. отец предоставил свидетельство о браке и требует долю в наследстве. Скажи пожалуйста какая часть квартиры отойдет по закону отцу и какая моему сыну. И может ли оспариваться часть сына другими наследниками?

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если отец не трудоспособен (инвалид, пенсионер), то он получит 1/2 долю от обязательного наследования, но если он трудоспособен, то квартира достаниться только вашему сыну.

    ноябрь 14, 2012 г.