Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне 20 лет. Обучаюсь на первом курсе в ВУЗе, но хочу отчислиться и перепоступать в другой ВУЗ на другую программу обучения (с бакалавриата на специалитет). Знаю что отсрочка - вопрос №4662097

аннулируется, но сегодня проверил зрение и понимаю, что с таким астигматизмом мне должны присвоить категорию «В». Вопрос в следующем: могу ли я прийти в военкомат со справками от врача и документами и попросить возможности получения военного билета в непризывное время?

февраль 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Егор! Чтобы установить факт освобождения от призыва на основании ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а не просто отсрочки от армии согласно ст.24 того же Федерального закона, то обратитесь в военкомат для прохождения медицинской комиссии (ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    февраль 23, 2022 г.