Юриспруденция

оставили иск без движение - вопрос №468379

Добрый день. подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме равной трем величинам прожиточного минимума на ребенка. Судья оставила исковое заявление без движения сославшись на п.6 ст.131 ГПК РФ, что я не приложила расчет взыскиваемой денежной суммы по алиментам. Скажите законно ли это при моей ситуации, т.е. распространяется ли данный пункт и к искам по алиментам, если нет,то скажите какая эта статья.

ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Данная норма ГПК РФ применима для всех исков связанных с деньгами. Правильно судья поступила