Бизнес

Когда нужно пробивать чеки при продаже товара физлицу с предоплатой? - вопрос №4688153

Частное лицо, делает предоплату за товар под заказ. Получая предоплату, делаем приходик к заказу покупателя, нужно ли там пробивать чек? Затем, уже делая реализацию товара нужно снова пробивать кассовый чек? Продаем маркированный товар, шины.

март 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Aza

    410-й в Эзотерике

    Да нужно пробить чек сначала на предоплату, а потом второй чек в момент реализации товара уже отмечая маркировку.

    март 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    В зависимости от суммы предоплаты, если 100%-вы пробиваете чек один раз в момент расчета за товар/реализация.
    Товарный чек можно выдать, как подтверждение предоплаты, если предоплата меньше стоимости товара/менее 100%/

    март 24, 2022 г.