Юриспруденция

Алименты - вопрос №469273

будучи замужем я не работала, муж не хотел.сейчас я в разводе.обязан ли бывший муж выплачивать мне какое то пособие ?

страна проживания Кипр

ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Согласно СК РФ ст 90, право требования алиментов имеет бывшая супруга в следующих случаях: в период еременности и течении 3 лет со дня рождения общего ребенка

    нуждающийся бывшии супруг, осуществляющий уход за ребенком инвалидом до 18 лет, либо ребенком инвалидом 1 гр с детства

    нетрудоспособный бывш супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака, либо в течении года после развода

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста, не позднее 5 лет после расторжения брака, если состояли в браке длительное время.

    Так же, вы можете требовать содержания, если в заключенном брачном контракте предусмотрена такая возможность.

    ноябрь 17, 2012 г.