Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.. Я являюсь собственником в квартире, есть ещё сособственик моя тетя. У нас основание наследства от бабушки. Она там не зарегистрирована ,но проживает со своим мужем. Она не платит - вопрос №4699325

коммуналку, налоги. Все долги приходят на мое имя Ещё там прописаны мой несовершеннолетний сын и я. Тетя угрожает мне, что подбросит наркотики, когда я хотела зайти с сыном в квартиру, обзывает, унижает. Я вызывала полицию, толку не было, они им дали взятку, из за этого мне пришлось 4 часа добираться обратно домой ночью… То, что мне угрожали полиция сказала, что аудио не принимают с угрозами, а только видео… Что я могу сделать в такой ситуации? Может обратиться в опеку, т.к притесняют права сына? Продавать долю им я не хочу, предлагают очень маленькие деньги, агенства тоже… Площадь квартиры 50 кв2м, двухкомнатная, комнаты изолированные. Зарегистрированных два лица(я собственник и мой сын), а на деле проживают незарегистрированные по фактическому месту проживания. Помогите эксперты, у нее кроме этой квартиры ещё есть две, а у меня оно единственное.

март 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • У  Вас  вопрос  решаемый, во  первых  надо   в  судебном  порядке определить порядок  пользования  и  оплаты  коммунальных  платежей, в  просторечии  это  называется  разделить лицевые  счета. То  есть  каждый  собственник, будет  платить  коммуналку  пропорционально своей  доле.
    Если  Вы  проживаете  в  данной  квартире, то  имеете  право заменить  замки  и  ограничить  доступ  данного  собственника в  квартиру, так  как   он  там  не  проживает. Вот  он  пусть она  и  обращается  в  суд  с  исковым  заявлением  о  вселении.Можете  участковому  жалобу, что  проживают  без  прописки, так  как  прописка  в  ином  месте, административное  правонарушение.

    март 28, 2022 г.