Психология

Зависимость - вопрос №470982

Здраствуйте! А проблема вот такая. В 5 лет родители расстались. Осталась без отца, мама была на зароботках, видела ее редко. Выросла, скажем без атмосферы любви и заботы. Всегда мечтала о крепкой семье, хочу дать своим детям все то, чего у меня не было. Встречалась с парнями, все не то. Вот уже 3,5 года вместе с парнем, который мнепоказалсяоченьподходящим комне-и в характере и в увлечениях… Первый год все было отлично. Потом я начала в нем растворяться-ни отказать не могу, ни посспорить толком. Он охладевает. я не могу сказать, что между нами нет любви. Просто его любовь другая. Он более самостоятелен, часто хочет побыть один. Я же нуждаюсь в нем всегда. Вот и ссоримся. Я обвиняю его в холодности, егоизме, безразличности. Он меня в желании отобрать у него все время и навяззчивости. Уже заговорил о расставании, потом плакал спустя всего 10 мин, говорил что без меня не сможет. Я понимаю, что дальше так нельзя. Я устала просить внимания и ласки, а он иногда как на зло мне все делает. Я чуствую себя одинокой. Мы часто говори об этом. Я обьясняю, что вот так плохо делать, мне больно. А спустя 2 дня все снова. Ему 23, я понимаю, рано требовать серьезных шагов. Но хотелось бы чуствовать мужественность, ответственность, а чуствую лень и егоизм, синдром единого ребенка. Поменять парня выход, конечно. Но не самый оптимальный. Мы студенты. Денег на изменение способа жизни нет. Жить вместе он пока не хочет. Выходить в люди тоже, это лишние расходы. А я малообщительная, друзей почти нет. С утра до ночи на парах и роботе. Тоесть отвлечься на других людей или найти хобби я не могу. Прошу совета, как добавить искорку в отношения, как вернуть его внимание и трепет по отношению ко мне, да и самой измениться в более самостоятельную и независимую от отношений сторону.

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Вы не указали свой возраст. Вы младше? Сейчас Ваши чувства несутся не в ту сторону — а именно, в сторону болезненной зависимости, не иначе! Обычно это настораживает, а иногда даже пугает партнеров, которые остаются здоровыми. Поменять Вы его уже не сможите — замучаетесь воспоминаниями.

    Ищите здесь специалиста, чтобы получить поддержку в выходе из состояния любовной зависимости.

    Удачи!

    ноябрь 19, 2012 г.