Юриспруденция

Уважаемые специалисты.Можно такой вопрос.Если на территорию дет сада днем через забор перелезли дети немовершенолетние и откпзываются ее покидать.Верно,что охранник дет сада без ПДН не имеет права - вопрос №4721832

даже разговаривать с ними.? Спасибо

апрель 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения! Если дети предоставлены сами себе и перелезли через забор в детский садик, но есть основания полагать, что дети не под контролем родителей. А следовательно нужно вызвать ПДН, чтобы в отношении таких родителей возбудили дело об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ. Произвольно отпускать детей на все четыре стороны неразумно, т.к. дети могли просто потеряться и заиграться, а родители их ищут в ужасе, обзванивая полицию, больницы и морги.

    апрель 15, 2022 г.